Bezirksversammlung Hamburg-Nord

Drucksache - 21-0051  

 
 
Betreff: Benennung von Ausschussmitgliedern
Antrag der CDU-Fraktion
Status:öffentlichDrucksache-Art:Antrag
  Aktenzeichen:123.30-04/0004
Federführend:Interner Service   
Beratungsfolge:
Bezirksversammlung
20.06.2019 
Sitzung der Bezirksversammlung (konstituierende Sitzung) ungeändert beschlossen   

Sachverhalt
Beschlussvorschlag
Anlage/n

Sachverhalt:

 

Die CDU-Bezirksfraktion benennt für den Regionalausschuss Langenhorn-Fuhlsbüttel-Ohlsdorf-Alsterdorf-Groß Borstel folgende Personen:
 

Martina Lütjens – Sprecherin
Dr. Petra Sellenschlo
Peter Jaeger
 

als Vollmitglieder.

 

Robin Morgenstern
Jürgen Lehmann

 

als ständige Vertreter,

 

sowie für den Unterausschuss Bau des Regionalausschuss Langenhorn-Fuhlsbüttel-Ohlsdorf-Alsterdorf-Groß Borstel folgende Personen:
 

Martina Lütjens – Sprecherin
Andreas Schott

 

als Vollmitglieder.

 

Peter Jaeger
Rolf Krause

als ständige Vertreter.

 

 

Die CDU-Bezirksfraktion benennt für den Regionalausschuss für Eppendorf-Winterhude folgende Personen:

Philipp Kroll – Sprecher

Annette Etezadzadeh

Christopher Sauer

 

als Vollmitglieder.


Anne-Sofie Ebdrup
Ekkehart Wersich

 

als ständige Vertreter,

 

sowie für den Unterausschuss Bau des Regionalausschuss Eppendorf-Winterhude folgende Personen:
 

Philipp Kroll
Ekkehart Wersich – Sprecher

 

als Vollmitglieder.

 

 

Die CDU-Bezirksfraktion benennt für den Regionalausschuss für Barmbek-Uhlenhorst-Hohenfelde-Dulsberg folgende Personen:

 

 

Stefan Baumann - Sprecher

Gunther Herwig
Christine Löhden

 

als Vollmitglieder.

Magrit Fellert
 

als ständige Vertreterin,

 

sowie für den Unterausschuss Bau des Regionalausschuss Barmbek-Uhlenhorst-Hohenfelde-Dulsberg folgende Personen:
 

Stefan Baumann - Sprecher
Gunther Herwig

 

als Vollmitglieder.

 

 

Die CDU-Bezirksfraktion benennt für den Hauptausschuss folgende Personen:

 

 

Dr. Andreas Schott - Sprecher

Martina Lütjens
Ekkehart Wersich

 

Die CDU-Bezirksfraktion benennt für den Vergabeausschuss folgende Person:

 

Ekkehart Wersich – Sprecher

 

 

als Vollmitglied.

 

 

Die CDU-Bezirksfraktion benennt für den Sonderausschuss Akteneinsicht folgende Personen
 

Dr. Andreas Schott – Sprecher
Ekkehart Wersich

 

als Vollmitglieder.

 

  Caroline Mücke-Kemp 
  Martina Lütjens

 

als ständige Vertreterinnen

 


Petitum/Beschluss:

 

Um Kenntnisnahme und Zustimmung wird gebeten.                 

 

 

 

Dr. Andreas Schott

Fraktionsvorsitzender           

 


Anlage/n:

 

Keine